大会・試合結果/三条サッカースポーツ少年団

過去の大会・試合結果のページへ⇒

2024年4月29日(月・祝)・5月5日(日)・6日(月・祝)
第10回とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-12
U-12(6年生以下)刈羽ぴあパークサッカー場

「トーナメント」
1回戦 三条SSS4-2三島JFC
2回戦 三条SSS4-1鳥屋野ファイターズ
3回戦 三条SSS1-5長岡JYFC
敗者戦 三条SSS3-2栄サザンクロス
「9〜12位トーナメント」
1回戦 三条SSS1-0糸魚川FC
9位決定戦 三条SSS2-2分水FCJ
PK戦3-4

結果、出場48チームの中で第10位となりました。

5月3日(金・祝)・4日(土・祝)
第31回ろうきんカップミニサッカーフェスタU-10
U-10(4年生以下)聖籠スポーツセンター・アルビレッジ

3日「予選リーグ」
三条SSS2-0六日町JSC
三条SSS4-1小針レオレオ
三条SSS2-0加治川FC
三条SSS4-0加茂南蒲クラージュ

結果、4勝0敗でブロック1位となり4日の決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

4日「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS1-1(PK勝ち)FC鏡淵
準々決勝 三条SSS0-5FC大和ジュニオルス

結果、決勝トーナメント進出16チームの中でベスト8となり今大会を終了しました。子供たちは本当によく頑張ってくれました。

2024年4月20日(土)
第7回エヌ・シィ・ティ杯U-9大会
U-9(3年生以下)寺泊海浜公園多目的広場

「予選リーグ」
三条SSS0-0ファンタジスタ長岡
三条SSS0-1栃尾FC
三条SSS0-1FC Grows

結果、1分2敗でブロック4位となり予選3/4位トーナメントへ。

「3/4位トーナメント」
1回戦 三条SSS1-2刈羽フェニックス
敗者戦 三条SSS0-3長岡SSS
敗者戦 三条SSS8-0フォルツァ魚沼

結果、3/4位トーナメントで7位、出場24チームの中で23位となりました。

2024年4月13日(土)・14日(日)
内野スプリングフェスティバル
U-12(6年生以下)刈羽ぴあパークサッカー場

13日「予選リーグ」
三条SSS2-3FC.LACIVA
三条SSS2-1南万代FC

結果、ブロック2位となりブロック順位3,4位戦へ。

「3位決定戦」
三条SSS3-1見附FC

結果、ブロック3位となり14日のセカンドトーナメントへ。

14日「セカンドトーナメント」
1回戦 三条SSS5-0小針レオレオ
準決勝 三条SSS2-0東青山FCJ
決勝戦 三条SSS2-4セレッソ桜ヶ丘

結果、セカンドトーナメントで準優勝、出場24チームの中で総合10位となりました。

2024年4月13日(土)・14日(日)
F.THREE交流大会U-10
U-10(4年生以下)亀田エフスリー

13日「予選リーグ」
三条SSS0-3F.THREE
三条SSS4-1鳥屋野ファイターズ
三条SSS2-2FCリベルタ

結果、1勝1分1敗(得失点差)でグループ3位となり交流リーグへ。

14日「交流リーグ」
三条SSS4-0加茂南蒲SC
三条SSS2-5セルピエンテ長岡
三条SSS0-1FCリベルタ

結果、1勝2敗でリーグ3位となり順位トーナメントへ。

「順位トーナメント」
1回戦 三条SSS0-2FCリベルタ
7位決定戦 三条SSS1-0加茂南蒲SC

結果、出場8チームの中で第7位となりました。

2024年4月6日(土)
2024グラヴォスプリングカップ
U-10(4年生以下)刈羽ぴあパークサッカー場

「予選リーグ」
三条SSS2-0栄サザンクロス
三条SSS0-7長岡JYFC
三条SSS2-0グラヴォB
三条SSS3-0柏崎FC
三条SSS0-3グランセナ

結果、3勝2敗でグループ3位となり、3・4位トーナメント戦へ。

「3・4位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-1ヌドゥグラティ
準決勝 三条SSS2-0見附FC
決勝 三条SSS1-1グラヴォB
PK戦0-1

結果、3・4位トーナメント準優勝、出場24チームの中で10位となりました。

2024年3月3日(日)
2023年度県央地区4種卒団大会
U-12(6年生以下)三条市栄体育館

[三条SSSレッド]
「予選リーグ」
三条SSSレッド3-0吉田SC
三条SSSレッド0-0栄サザンクロス
三条SSSレッド10-1ナポリ三条イエロー

結果、2勝1分でブロック1位となり順位1位リーグへ。

「1位リーグ」
三条SSSレッド4-1加茂南蒲クラージュ
三条SSSレッド2-4三条SSSイエロー

結果、1勝1敗でブロック2位、出場12チームの中で準優勝となり、優秀選手には中野伊織選手を選出しました。

[三条SSSイエロー]
「予選リーグ」
三条SSSイエロー3-1加茂南蒲SC
三条SSSイエロー6-1Jドリーム三条ブルー
三条SSSイエロー3-2ナポリ三条サックス

結果、3勝0敗でブロック1位となり順位1位リーグへ。

「1位リーグ」
三条SSSイエロー5-0加茂南蒲クラージュ
三条SSSイエロー4-2三条SSSレッド

結果、2勝0敗でブロック1位、出場12チームの中で優勝することが出来、優秀選手には内藤悠晴選手を選出しました。

2024年3月2日(土)
セレッソ卒団大会
U-12(6年生以下)グランセナサッカー場

「予選リーグ」
三条SSS4-0ブルーウィング
三条SSS2-1セレッソ桜ヶ丘A
三条SSS4-2桃山クラマーズ

結果、3勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-3水原サッカー少年団
PK戦4-5
フレンドリー 三条SSS0-2ナポリ三条

結果、出場8チームの中で第4位となりました。

2024年3月2日(土)
2024三条SSS杯U-10
U-10(4年生以下)三条市厚生会館体育館

「総当たりリーグ戦」
三条SSS2-1栄サザンクロス
三条SSS4-1加茂南蒲SC
三条SSS1-4越路JFC
三条SSS2-3セルピエンテ長岡
三条SSS2-2Jドリーム三条

結果、2勝1分2敗で参加6チーム中4位となりました。

2024年2月17日(土)
2023第1回日本海カップU-8
U-8(2年生以下)西山総合体育館

[三条SSSレッド]
「予選リーグ」
三条SSS1-6ファンタジスタ長岡
三条SSS0-6越路Jr
三条SSS0-8柏崎FC

結果、0勝3敗でブロック4位となり13〜16位トーナメントへ。

「13〜16位トーナメント」
1回戦 三条SSS1-6FC.FORTEZZA
敗者戦 三条SSS0-1エスプリ長岡

結果、出場16チームの中で16位となりました。

[三条SSSイエロー]
「予選リーグ」
三条SSS1-6セルピエンテ長岡
三条SSS0-4グランボーチェA
三条SSS2-1剣野SW

結果、1勝2敗でブロック3位となり9〜12位トーナメントへ。

「9〜12位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-5刈羽フェニックス
敗者戦 三条SSS1-7グランボーチェB

結果、出場16チームの中で12位となりました。

2024年2月18日(日)
2023吉田SC卒団大会
U-12(6年生以下)燕市吉田総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS4-2吉田SC
三条SSS13-0小針レオレオ
三条SSS7-4小千谷SC
三条SSS9-2高田SS

結果、4勝0敗でブロック1位となり優勝決定戦へ。

「決勝戦」
三条SSS5-2桃山クラマーズ

結果、出場10チームの中で優勝することが出来ました。

2024年2月18日(日)
2024第1回日本海カップU-7
U-7(1年生以下)西山総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS3-8柏崎FC
三条SSS4-1セルピエンテ長岡

結果、1勝1敗でブロック2位となり5〜8位トーナメントへ。

「5〜8位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-11フェニックス
敗者戦 三条SSS2-3小千谷SC

結果、出場12チームの中で第8位となりました。

2024年2月4日(日)・12日(月・祝)
バーモントカップ第34回全日本少年フットサル大会県央予選
U-11(5年生以下)三条市栄体育館

4日「予選リーグ」
三条SSS6-0エストレア下田
三条SSS6-1ナポリ三条
三条SSS3-1グランディール三条

結果、3勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

12日「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS4-0エルファー燕
準決勝 三条SSS1-1加茂南蒲SC
PK戦3-5

結果、準決勝PK戦で惜しくも敗戦となり県大会へ出場する事は出来ませんでした。

2024年2月12日(月・祝)
Kamonan fes U-10
U-10(4年生以下)加茂市民体育館

「予選リーグ」
三条SSS0-5アルビ新潟
三条SSS2-0Jドリーム三条

結果、1勝1敗でブロック2位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS0-2カモナン
敗者戦 三条SSS2-0見附FC

結果、出場6チームの中で第3位となりました。

2024年2月12日(月・祝)
第8回YSCカップ2023
U-9(3年生以下)吉田総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS4-1FC.LACIVA
三条SSS0-0越路JFC
三条SSS0-1Jドリーム三条

結果、1勝1分1敗でブロック3位となり下位トーナメントへ。

「下位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-3栄サザンクロス
PK戦PK負け
敗者戦 三条SSS1-3FC.LACIVA

結果、出場8チームの中で最下位となりました。

2024年2月12日(月・祝)
コパ西山2024 U-8
U-8(2年生以下)西山総合体育館

[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS3-5ファンタジスタ長岡
三条SSS9-6糸魚川

結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS1-6東中野山
敗者戦 三条SSS15-4栄サザンクロス
敗者戦 三条SSS2-0刈羽フェニックス

結果、決勝トーナメント進出8チームの中で第5位となりました。

[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS12-2高田SSS
三条SSS0-2セルピエンテ長岡

結果、0勝2敗でグループ3位となりフレンドリー戦へ。

「フレンドリー」
 三条SSS1-6Jドリーム三条
 三条SSS1-7糸魚川

結果、出場12チームの中で最下位となりました。

2024年2月11日(日)
コパ西山2024 U-12
U-12(6年生以下)西山総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS4-0高田SSS
三条SSS3-0上川西JFC
三条SSS13-0Jドリーム三条B

結果、3勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS4-2栄サザンクロス
決勝 三条SSS3-2刈羽フェニックス

結果、出場8チームの中で優勝することが出来ました。

2024年2月11日(日)
第8回U9スポNカップ
U-9(3年生以下)十日町市中里体育館

[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS2-2フォルツァ
三条SSS6-0ビルボード

結果、1勝1分(得失点差)でリーグ1位となり1位トーナメントへ。

「1位トーナメント」
1回戦 三条SSS3-4ジョガボーラ柏崎A
3位決定戦 三条SSS3-1FC.LACIVA

結果、出場12チームの中で第3位となりました。

[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS4-2柏崎FC
三条SSS1-5アルティスタ

結果、1勝1敗でリーグ2位となり2位トーナメントへ。

「2位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-0越路JFC
決勝 三条SSS1-5フォルツァ

結果、出場12チームの中で第6位となりました。

2024年2月10日(土)
コパ西山2024U-10
U-10(4年生以下) 西山総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS3-2浜浦コスモス
三条SSS7-1栄サザンクロス

結果、2勝0敗でグループ1位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-2糸魚川
準決勝 三条SSS3-0刈羽フェニックス
決勝 三条SSS2-3Jドリーム三条

結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。

2024年2月4日(日)
見附フットサルカーニバル6年生大会
U-12(6年生以下)見附市総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS5-2上川西JFC
三条SSS3-0吉田SC
三条SSS6-2レオネス長岡
三条SSS2-0Jドリーム三条
三条SSS3-2水原サッカー少年団A

結果、5勝0敗でグループ1位となり1位決定戦へ。

「1位決定戦」
三条SSS1-0水原サッカー少年団B

結果、出場12チームの中で優勝することが出来ました。

2024年2月3日(土)
NewYearフットサルフェスタU-10
U-10(4年生以下)城山運動公園室内コート

「予選リーグ」
三条SSS5-0南万代FC
三条SSS4-0FC.LACIVA
三条SSS2-1新通イーグルス

結果、3勝0敗でブロック1位となり1位決定戦へ。

「1位決定戦」
三条SSS4-2青山SS

結果、出場8チームの中で優勝することが出来ました。

2024年1月27日(土)・28日(日)
東北電力にいがた杯第31回新潟県U-12フットサル大会
U-12(6年生以下)五泉市総合会館

27日「予選リーグ」
三条SSS4-2FC.FORTEZZA
三条SSS6-0FC.NIIGATA
三条SSS3-3六日町JSC

結果、2勝1分けでグループ1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

28日「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS2-4水原サッカー少年団

結果、子供たちは気迫あふれる素晴らしい試合をしてくれましたが、初戦敗退となり県ベスト8で今大会を終了しました。

2024年1月28日(日)
長岡フットサル大会U-9
U-9(3年生以下)長岡市みしま体育館

「予選リーグ」
三条SSS3-0FCフェニックスA
三条SSS1-1上川西JFC
三条SSS2-0越路JFC

結果、2勝1分でグループ1位となり決勝1位リーグへ。

「決勝リーグ」
三条SSS0-3小千谷SC
三条SSS0-8FC大和
三条SSS0-7長岡JYFC

結果、0勝3敗で1点も取れずに1位リーグ最下位となりました。

2024年1月21日(日)
第7回与板ライオンズ杯少年フットサル大会U-9
U-9(3年生以下)長岡市与板体育館

「予選リーグ」
三条SSS1-3寺泊少年SC
三条SSS1-1エスプリ長岡

結果、1分1敗(得失点差)でブロック2位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS3-1セルピエンテ長岡②
準決勝 三条SSS3-2三島JFC
決勝 三条SSS1-4寺泊少年SC

結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。

2024年1月14日(日)
チャレンジカップ2024U-9
U-9(3年生以下)西山総合体育館

[三条SSS A]
「予選リーグ」
三条SSS1-3FC.FORTEZZA
三条SSS3-2上川西JFC

結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS2-6刈羽フェニックス
敗者戦 三条SSS1-5セルピエンテ長岡
敗者戦 三条SSS5-4三条SSS B

結果、出場12チームの中で第7位となりました。

[三条SSS B]
「予選リーグ」
三条SSS3-3高田SSS
三条SSS2-3セルピエンテ長岡

結果、1分1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS1-5Jドリーム三条
敗者戦 三条SSS1-2栄サザンクロス
敗者戦 三条SSS4-5三条SSS A

結果、出場12チームの中で第8位となりました。

2024年1月13日(土)
チャレンジカップ2024U-11
U-11(5年生以下)西山総合体育館

「予選リーグ」
三条SSS3-2高田SSS
三条SSS0-2セルピエンテ長岡

結果、1勝1敗でグループ2位となり決勝トーナメントへ。

「決勝トーナメント」
1回戦 三条SSS0-5糸魚川
敗者戦 三条SSS3-6ナポリ三条
敗者戦 三条SSS2-3ファンタジスタ長岡

結果、出場12チームの中で第8位となりました。

2024年1月13日(土)
第9回NewYearフットサルフェスタU-11
U-11(5年生以下)城山運動公園室内コート

「予選リーグ」
三条SSS3-6FC.LACIVA
三条SSS3-4エスプリ長岡
三条SSS4-1東中野山

結果、1勝2敗でブロック3位となり下位トーナメントへ

「下位トーナメント」
1回戦 三条SSS2-2吉田SC
PK戦1-2
 敗者戦 三条SSS6-5東中野山

結果、出場8チームの中で第7位となりました。

2024年1月7日(日)
第22回見附フットサルカーニバル5年生大会
U-11(5年生以下)見附市総合体育館

予選リーグ
三条SSS2-2吉田SC
三条SSS2-0セレッソ桜ヶ丘
三条SSS2-4水原SS
三条SSS8-0フェニックス長岡
三条SSS1-2レオネス長岡

結果、2勝1分2敗でグループ3位となり5位決定戦へ

5位決定戦
三条SSS4-2FCブルーウィング

結果、出場12チームの中で第5位となりました。

2023年12月10日(日)・24日(日)
東北電力にいがた杯第31回新潟県U-12フットサル大会県央予選
U-12(6年生以下)三条市栄体育館

12月10日 予選リーグ
三条SSS6-1栄サザンクロス
三条SSS4-0分水FCJ

結果、2勝0敗でブロック1位となり決勝トーナメント進むことが出来ました。

12月24日 決勝トーナメント
1回戦 三条SSS8-0見附FC
準決勝 三条SSS1-0新潟ナポリ三条
決勝 三条SSS1-4加茂南蒲SCクラージュ

結果、県央予選で準優勝となり、1月27日、28日に行われる県大会出場が決まりました。

2023年11月26日(日)
第1回日本海カップU-11
U-11(5年生以下)西山総合体育館

予選リーグ
三条SSS3-3グランヴォU11
三条SSS4-9フェニックス

結果、1分1敗(得失点差)でブロック3位となり、9〜12位トーナメント戦へ

9〜12位トーナメント
1回戦 三条SSS4-5刈羽
11位決定戦 三条SSS7-0ラガッツイ

結果、出場12チームの中で第11位となりました。

2023年11月23日(木・祝)
新潟経営大学サッカーフェスティバル
U-8(2年生以下)経大フィールド

総当たりリーグ戦
三条SSSレッド0-3エストレヤ下田
三条SSSレッド0-2見附FC
三条SSSレッド2-4新潟ナポリ三条
三条SSSレッド2-2三条SSSイエロー

結果、1分け3敗で5チーム中、第5位となりました。

総当たりリーグ戦
三条SSSイエロー2-1エストレヤ下田
三条SSSイエロー2-2見附FC
三条SSSイエロー2-2新潟ナポリ三条
三条SSSイエロー2-2三条SSSレッド

結果、1勝3分(得失点差)で5チーム中、第3位となりました。

2023年11月25日(土)
第1回FanFunカップ(4×4方式)
U-10(4年生以下)いい湯らていスポーツセンター「はやぶさ」

総当たりリーグ戦
三条SSS7-2分水オレンジ
三条SSS2-1分水ホワイト
三条SSS8-2弥彦レグルス
三条SSS5-4栄サザンクロス
三条SSS9-0エストレヤ下田
三条SSS13-2白根
三条SSS9-0グランディール三条

結果、7勝0敗で出場8チーム中、第1位となりました。

2023年11月19日(日)
第24回しらさぎ少年フットサル大会
U-12(6年生以下)三条市栄体育館

予選リーグ
三条SSS10-2FC弥彦レグルス
三条SSS4-2ファンタジスタ長岡

結果、ブロック1位となり決勝トーナメントへ進むことが出来ました。

決勝トーナメント
1回戦 三条SSS4-2新潟ナポリ三条
決勝 三条SSS4-5FCアルティスタ

結果、出場12チームの中で準優勝することが出来ました。

2023年11月11日(土)・12日(日)
第14回西蒲区フットサル大会
U-12(6年生以下)城山運動公園屋内コート、岩室体育館

11日 予選リーグ
三条SSS2-3パスト①
三条SSS3-6水原
三条SSS1-0真砂
三条SSS4-1浜浦

結果、2勝2敗でブロック3位となり12日の3位トーナメン戦へ。

12日 3位トーナメン
1回戦 三条SSS10-0弥彦レグルス
準決勝 三条SSS6-1CARNAVAL
決勝 三条SSS10-3南万代

結果、3位トーナメンで優勝、出場32チームの中で総合17位となりました。

2023年11月4日(土)・5日(日)
Kido’X U11サッカーフェスティバル
U-11(5年生以下)三条市総合運動公園多目的

4日 予選リーグ
三条SSS1-4レオネス長岡
三条SSS1-2刈羽フェニックス
三条SSS2-0FC荻川tesoro

結果、1勝2敗で3チームが並び得失点差でグループ3位となり2日目は下位トーナメントになりました。

5日 下位トーナメント
1回戦 三条SSS1-0朝日サッカー少年団
準決勝 三条SSS4-1見附FC
決勝 三条SSS1-1刈羽フェニックス
PK戦2-0

結果、下位トーナメンで優勝することが出来ました。



過去の大会・試合結果のページへ⇒


 


ページの先頭へ ホームへ ページの最後へ

Copyright © 三条サッカースポーツ少年団 All Rights Reserved.